В Ракитянской средней школе №1 прошли занятия по оказанию первой доврачебной медицинской помощи.

Фельдшеры скорой медицинской помощи Борисовской подстанции провели обучение для директоров школ, учителей, глав администраций городских и сельских поселений района.

Специалисты рассказали об основах реанимации, методиках правильного наложения и применения повязок при различных повреждениях, алгоритме действий при остановке сердца и дыхания.

Напомним, что обучение проводится по поручению губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова.