В марте большинство сельскохозяйственных предприятий Ракитянского района закончили работы по подкормке посевов озимой пшеницы урожая 2024 года азотными удобрениями.

Это очень важный агротехнический прием, который позволяет существенно укрепить растения после перезимовки, что в последующем положительно скажется на их развитии и повышении урожайности.

Работы выполнены в оптимальные сроки. Из 16,1 тыс. га подкормлено боле 15,5 тыс. га озимых, что составляет 96,3 %. Кроме того, подкормлено еще 2,7 тыс. га многолетних трав, что составляет 95,4 % площадей.