Ракитянский район
Официальный сайт органов местного самоуправления муниципального района «Ракитянский район» Белгородской области

Вчера губернатор Вячеслав Гладков провёл заседание регионального совета по развитию добровольчества в Белгородской области

Вчера губернатор Вячеслав Гладков провёл заседание регионального совета по развитию добровольчества в Белгородской области.

Одна из ключевых тем встречи - меры поддержки волонтёрского движения. В начале встречи глава региона отметил неоценимый вклад белгородских добровольцев, которые самоотверженно помогают людям на приграничных территориях.

Кроме того, участники мероприятия обсудили работу Добро.Центров в муниципалитетах. Сейчас в регионе действуют 13 таких центров, к концу года планируется открыть ещё 5.

Как работает Добро.Центр в Ракитянском районе рассказала директор ЦМИ Юлия Поваляева. Этот центр стал местом притяжения социальных инициатив, сюда приходят неравнодушные жители, кто готов помогать, но не знает с чего начать. Кроме того, в центре проходят различные семинары, разрабатываются программы по поддержке добровольчества.

Стоит отметить, что на мероприятии волонтёр нашего Добро.Центра, ученица Ракитянской средней школы №1 Виктория Минас получила Почетный знак «Доброволец Белгородчины».

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie