В этом году 155 подростка нашли временную работу в Ракитянском районе

В этом году 155 подростка нашли временную работу в Ракитянском районе.

Трудоустройство несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учёбы время является одним из основных направлений деятельности ракитянского кадрового центра. Служба заключила 15 договоров с работодателями. В основном это администрации городских и сельских поселений.

Ребята активно включаются в работу по наведению санитарного порядка на общественных территориях, убирают мусор и сорную растительность, приводят в порядок цветники и клумбы.

Общее дело на благо поселений объединяет ребят в стремлении сделать мир вокруг себя лучше, более уютным и комфортным для проживания. Кроме того, немаловажно и то, что это ещё и дополнительный доход в семейный бюджет.