Злоумышленники придумали новый способ обмана

Злоумышленники придумали новый способ обмана.

Они звонят через мессенджеры, установив на фото профиля логотипы известных банков, и просят включить демонстрацию экрана, а затем войти в приложение банка, чтобы якобы улучшить его работу. Так мошенники получают доступ к персональным данным владельца телефона.

Преступники психологически давят на жертв, и защититься от них не помогут ни антивирусы, ни специализированное программное обеспечение. Поэтому запомните: сотрудники банка не звонят через мессенджеры, не требуют никаких кодов и не заставляют клиентов включить демонстрацию экрана.