МЧС России напоминает

МЧС России напоминает.

Уважаемые жители и гости Ракитянского района!

Каждую весну неконтролируемые поджоги сухой травы становятся причиной серьёзных пожаров. Особо опасно горение сухого камыша, который вспыхивает, как порох. Без оперативной ликвидации огонь быстро распространяется на большие площади.

Часто ситуацию осложняет ветреная погода.
МЧС России напоминает

не сжигайте сухую траву

не бросайте горящие спички и окурки;

разводите костры только в специально предназначенных для этого местах, не оставляйте их непотушенными.

Напоминаем, за причастность к природным пожарам физлицо заплатит штраф в размере 15 тыс. рублей. В период действия особого противопожарного режима – 20 тыс. рублей. В случае серьёзного ущерба от пожара, а также если кто-то пострадал – ответственность вплоть до уголовной.

Если заметил возгорание - немедленно сообщи о нем по телефону: 101 или 112! Помните, последствия пожаров могут быть необратимы!