Ракитянский район
Официальный сайт органов местного самоуправления муниципального района «Ракитянский район» Белгородской области

В Ракитянском районе стартовал межведомственный проект по формированию гражданско-патриотических и семейных ценностей у детей и подростков «Культурный код семьи – культурный код России».

В Ракитянском районе стартовал межведомственный  проект по формированию гражданско-патриотических и семейных ценностей у детей и подростков «Культурный код семьи – культурный код России»..

Проект инициирован управлением культуры района. В городских и сельских поселениях района будет проведен марафон семейных мероприятий, включающий в себя цикл познавательных, просветительских, спортивных, досуговых мероприятий, организованных  совместно с   управлением образования, управлением физической культуры, спорта и молодежной политики, учреждениями культуры района.

В  рамках проекта планируется организовать мобильные интерактивные площадки «Герои СВечнО русским сердцем», включающие в себя фотовыставки о погибших жителях Ракитянского района, участниках специальной военной операции, с отдельными стендами для каждого героя, а так же мастер-классы по изготовлению оберегов для солдат, проходящих лечение в госпитале. Хочется отметить, что мастер-класс по изготовлению оберега в виде ангела-хранителя даст возможность ребенку не только научиться мастерить, но и передать частичку душевного тепла раненому бойцу и вселить в него веру и надежду в победу. Каждая открытка и оберег найдут своего благодарного получателя.

Уникальность работы интерактивной площадки состоит в том, что здесь задействованы интересные для детей и подростков формы творчества: интерактивность, зрелищность, мобильность, доступность для каждого.

Реализация данного проекта позволит передать молодому поколению память о героях нашего Отечества, наших земляках, которые первыми стали на защиту границ и суверенитета государства.

Мероприятия с участием семей с детьми  сближает их и позволяет создать дружеское семейное сообщество. Демонстрация семейных ценностей, воспитание чувства патриотизма с помощью новых интерактивных форм работы является творческой составляющей проекта.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie