В преддверии Дня космонавтики в Краеведческом музее – усадьбе князей Юсуповых открылась тематическая выставка.

Экскурсоводы расскажут посетителям об освоении космоса в СССР и познакомят с основными этапами развития космического ракетостроения.

Гости музея увидят фотографии известных советских космонавтов, фрагмент обшивки космического корабля «Буран» и имитатор полезного груза станции «Луна-1Б». Также здесь находятся материалы, посвящённые Юрию Гагарину: интересные снимки первого в мире космонавта, репринтное издание газеты «Комсомольская правда» от 13 апреля 1961 года.

Выставка «Космос – дорога без конца» будет работать до 30 апреля. Посетить её могут все желающие.