Ракитянский район
Официальный сайт органов местного самоуправления муниципального района «Ракитянский район» Белгородской области

В Нижнепенской школе открылась выставка «Любовь к родному краю»

В Нижнепенской школе открылась выставка «Любовь к родному краю».

В экспозицию вошли работы учащихся художественного отделения Пролетарской детской школы искусств. На своих рисунках юные ракитянцы запечатлели красоту родного края в разные времена года. Тема была выбрана не случайно: для многих людей малая родина – самое любимое место на свете, поэтому любое упоминание о ней вызывает положительные эмоции, что отвечает одной из главных задач художника – вызвать живой отклик у зрителя.

В день открытия выставки учащиеся Нижнепенской школы не только познакомились с творчеством своих сверстников, но и сами нарисовали картины под чутким присмотром преподавателей.

Экспозиция будет работать до 12 апреля. Её проведение стало возможным благодаря проекту «Арт-галерея» Пролетарской детской школы искусств, который получил грант Президентского фонда культурных инициатив.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie