За общественным порядком в Ракитянском районе продолжают следить 242 народных дружинника.
Неравнодушные и активные ракитянцы, готовые в свободное время дать отпор нарушителям на улице и в местах проведения мероприятий, помогают сотрудникам полиции обеспечивать безопасность населения.
Среди них 50 человек - члены народной дружины Ракитянского казачьего общества. Ежедневно на дежурство заступает 25 дружинников. Во время совместных рейдов в центре внимания оказываются оживлённые улицы, набережная, места отдыха молодёжи, парки, скверы, дворы.
Членами дружины совместно с полицейскими в течение 2022 года выявлено 84 административных правонарушения, в том числе и факты купания в неустановленных местах, проверено более 500 бесхозных объектов.
Кроме участия в охране общественного порядка, дружинники регулярно проводят разъяснительные беседы с населением по профилактике правонарушений в жилом секторе.