В рамках декады территории в Зинаидинской основной школе прошёл педагогический интенсив под девизом «Развиваем личность школьников на занятиях внеурочной деятельности».

Общеобразовательное учреждение посетили заместитель главы администрации района по социальной политике Римма Холодова, начальник управления образования Ирина Кутоманова и специалисты управления, глава администрации Зинаидинского сельского поселения Игорь Савостин, представители родительской общественности.

Школьники, воспитанники детского сада и педагоги показали гостям, чем живёт школа сегодня, какая работа проводится по формированию активной гражданской позиции, навыков безопасного поведения в повседневной жизни и при возникновении чрезвычайных ситуаций, воспитанию здорового образа жизни у учеников, развитию цифровых компетенций школьников.