В Вышнепенском сельском поселении установили памятник гусю

В Вышнепенском сельском поселении установили памятник гусю.

6 апреля в селе Вышние Пены появился памятник гусю – символу здешних мест. Автором скульптурной композиции, расположившейся в парке «Юбилейный», стал художник Александр Беликов. В качестве прототипа был выбран бойцовский гусь тульской породы. Арт-объект весом около 80 кг выполнен из бетона и покрыт бронзой, его высота составляет 60 см, а ширина – 80 см.

Местные жители и гости села не проходят мимо нового памятника и делают интересные снимки рядом с ним.