Ракитянский район
Официальный сайт органов местного самоуправления муниципального района «Ракитянский район» Белгородской области

Медики Ракитянской центральной районной больницы провели экскурсию для школьников

Медики Ракитянской центральной районной больницы провели экскурсию для школьников.

Ученики 9-х и 10-х классов Ракитянского и Краснояружского районов вместе со своими кураторами посетили медучреждение.

Ребята побывали в кабинете компьютерной томографии, где им показали новый аппарат СКТ, который обеспечивает полный охват внутренних органов с высоким разрешением, в рентген-кабинете посмотрели снимки различных зон человеческого тела, а также детальные картинки органов в режиме 3D визуализации.

Кроме того, учеников познакомили с работой приёмного отделения, клинико-диагностической лаборатории и кабинета функциональной диагностики.

«Цель этого мероприятия – мотивировать молодых людей на осознанное решение о выборе будущей профессии. А для этого необходимо предметно познакомить ребят с работой врача, рассказать о её особенностях, дать возможность «прикоснуться» к аспектам врачебной деятельности, на практике показать некоторые манипуляции и исследования», - пояснила Виталина Коротченко.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie