Весенняя посевная кампания в Ракитянском районе набирает обороты

Весенняя посевная кампания в Ракитянском районе набирает обороты.

Вчера аграрии общества с ограниченной ответственностью «Семхоз Ракитянский» первыми приступили к севу кукурузы. За один день было посеяно 284 гектара. Площади посева кукурузы здесь самые большие в районе, в планах посеять не менее 12,1 тыс. га, из них 11,1 тыс. га на зерно и 1 тыс. га на силос.

Всего сельхозпроизводителями нашего района планируется посеять свыше 14,3 тыс. га кукурузы, из них 12,5 тыс. га на зерно и 1,8 тыс. га на силос и зелёный корм.