Сегодня в Юсуповском парке в Ракитном прошёл молодёжный антинаркотический легкоатлетический пробег «Мы выбираем жизнь!».

Мероприятие состоялось в рамках всероссийской межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Чистое поколение – 2024».

В пробеге приняли участие школьники района и студенты Ракитянского агротехнологического техникума, те, кто по каким-либо причинам состоит на профилактических учётах в полиции или комиссии по делам несовершеннолетних, всего более 70 человек.

На мероприятии присутствовали заместитель главы администрации района по социальной политике Римма Холодова, представители областной антинаркотической комиссии и областного наркологического диспансера.

Ребята поучаствовали в массовой зарядке, а потом преодолели символическую дистанцию – 1000 метров. Стоит отметить, что направляли бегунов активисты общественного движения «Бессмертный полк».

Всем участникам пробега организаторы вручили дипломы и напоили чаем с пирожками.