В Ракитянском районе стартовал конкурс по благоустройству и озеленению «С любовью к малой родине».

Он проводится с 8 апреля по 30 июня 2024 года.

В конкурсе могут принять участие территориальные общественные самоуправления, уличные и домовые комитеты городских и сельских поселений района.

Основными целями конкурса стали: повышение эффективности работы всех форм общественного самоуправления, развитие деловой и социальной активности жителей в осуществлении собственных инициатив и активизация населения в работе по озеленению, благоустройству и эстетическому оформлению прилегающих территорий.

В номинациях «Зелёная улица» и «Цветущий двор МКД» будет оцениваться ландшафтное озеленение территорий, закрепленных за ТОСами, уличкомами и домкомами. А самая красивая и цветущая территория станет обладателем Гран-при конкурса в номинации «Стиль. Творчество. Креатив».

Победители будут награждены на торжественном мероприятии, посвящённом Дню образования Ракитянского района.