Житель села Меловое благодаря социальному контракту занимается разведением животных.

Денис Иванисов, узнав о возможности получить государственную поддержку на развитие личного подсобного хозяйства, обратился к специалистам управления социальной защиты населения. После оформления всех документов в феврале этого года ему выделили 200 тысяч рублей.

На эти средства Денис приобрёл барана, молодых овец, корма и ветеринарные препараты.

Уже к концу года ракитянец планирует сдавать овец на мясо, а на вырученные деньги развивать семейный бизнес.