В Ракитянском районе приступили к благоустройству дворовых территорий многоквартирных домов.

В этом году обновятся территории МКД № 21, 23, 29 на улице Пролетарской и № 22, 24 на улице Базарной в Ракитном, а также домов № 27-30А на улице Железнодорожной в Пролетарском.

На сегодняшний день дворы находятся в неудовлетворительном состоянии и требуют основательного ремонта. В планах здесь установить малые архитектурные формы, построить тротуарные дорожки, обустроить парковочные места и провести работы по озеленению дворов. А на Железнодорожной 30А появится детское игровое спортивное оборудование.

Стоит отметить, что инициатива благоустройства этих дворовых территорий принадлежит активным ракитянцам, чьи идеи одержали победу в результате конкурсного отбора инициативных проектов.