Ракитянский район
Официальный сайт органов местного самоуправления муниципального района «Ракитянский район» Белгородской области

В Ракитянском районе состоялся муниципальный этап всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0»

В Ракитянском районе состоялся муниципальный этап всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0».

В мероприятии приняли участие 100 школьников в возрасте от 7 до 10 лет. 

Ребята разделились на 10 команд и начали проходить сложные, но очень интересные испытания. Юные патриоты ответили на вопросы викторины, посвящённой отечественной истории и современной армии России, продемонстрировали свою строевую подготовку и умение оказывать первую помощь, проявили ловкость и смекалку в спортивной игре. Борьба была напряжённой, но никто не думал сдаваться! Чтобы одержать победу, все участники выкладывались по максимуму, а в перерыве между заданиями дружно восстанавливали силы: с аппетитом ели вкусную полевую кашу и пили ароматный чай. 

По итогам соревнований победила команда «Юный призывник» из Пролетарской школы № 2. Второе место заняла команда «Мы первые» из Пролетарской школы № 1, а третье – команда «Ракитянцы» из Ракитянской школы № 2 им. Алексея Цыбулёва.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie