В Ракитянском районе ведётся благоустройство сквера в селе Криничное и обустройство футбольного поля на улице Садовая п. Ракитное.

Работы выполняются в рамках проекта «Создание условий для организации досуга и комфортного отдыха жителей с участием представителей общественного самоуправления на территории городского поселения «Поселок Ракитное».

Планируется создать общественное пространство для отдыха жителей села Криничное, установить беседку, скамьи, построить тротуарную дорожку. На улице Садовой в планах обустроить футбольное поле для мини-футбола, поставить ограждение, проложить тротуарную дорожку от поля до проезжей части улицы, установить спортивное уличное оборудование и малые архитектурные формы. На двух объектах будут проведены работы по озеленению территорий.

Стоит отметить, что инициатива старосты с. Криничное по благоустройству сквера в селе Криничное получила финансовую поддержку по итогам ежегодного конкурса проектов сельских старост. Члены ТОС «Белая казарма» предложили создать футбольное поле для спортсменов поселка.  Было принято решение объединить две идеи и привлечь к реализации проекта как можно больше представителей общественного самоуправления поселения.

На сегодняшний день проведены общие собрания граждан по обсуждению проекта и субботники, где жители села Криничное и улицы Садовая п. Ракитное очистили прилегающие территории от сорной древесной растительности и мусора. Кроме того, проведен анализ месторасположения объектов, подготовлены схемы благоустройства и проектно-сметная документация на выполнение работ.

Открытие сквера и футбольного поля планируется в конце октября текущего года.