Ракитянский район принял участие в ежегодном экологическом флэшмобе #Экочеллендж31.

Эта областная акция решает первостепенную задачу современной экологии - ликвидацию несанкционированных свалок.

На этот раз сотрудники районной и поселковой администраций, работники коммунальных служб и эко-активисты убрали свалку, расположенную на восточной окраине посёлка Пролетарский. Всего было собрано и вывезено на полигон ТБО 23,3 тонны мусора.

Уважаемые ракитянцы! Сегодня особенно важно заботиться об окружающей среде. Соблюдайте чистоту и порядок, выбрасывайте мусор только в специально отведенные места.

Сбережём природу вместе!