Заседание Клуба Ассоциации «Мастерская «Лучших муниципальных практик»

Заседание Клуба Ассоциации «Мастерская  «Лучших муниципальных практик».

Проекта «Мастерская лучших муниципальных практик» Ассоциация «Совет муниципальных образований Белгородской области» ежеквартально проводит заседание Клуба «Мастерская «Лучших муниципальных практик». Так 16 апреля 2024 года состоялось 10-ое заседание Клуба «Мастерская лучших муниципальных практик», которое провел советник по социальным вопросам СМО Белгородской области Александр Ковалев.

В работе Клуба приняли участие представители администраций муниципальных районов, городских округов и Советов муниципальных образований Белгородской, Саратовской и Воронежской областей. Число участников клуба составило более 60 человек.

На заседании клуба были рассмотрены проекты:

• Опыт работы комплексного центра социального обслуживания населения Валуйского городского округа в части взаимодействия с некоммерческими организациями по реализации проектной деятельности.
  • Проект «Равный равному» – программа поддержки особенных детей Волоконовского района».
  • Социальная занятость инвалидов в Вейделевском районе.
  • Опыт по совместному решению вопросов местного значения с участием населения и бизнес-сообщества в Свердловском муниципальном образовании Калининского района Саратовской области.
  • Проект «Создание поискового отряда «Молодость помнит» на территории Корочанского района».
  • «Современные практики и положительный опыт реализации проектной деятельности в культурно-досуговой сфере Краснояружского района».
  • Опыт Новозахаркинского муниципального образования Петровского муниципального района Саратовской области.
  • Проект «В звуке Оскола».
  • Проект «Школа патриотического воспитания» на базе МБОУ «Прелестненская СОШ» Прохоровского района.
  • «Формирование гражданственности и патриотизма несовершеннолетних Ровеньского района Белгородской области методом привлечения к участию в досуговых мероприятиях патриотической направленности «РоVеньки Za POдину».
  • Проект «Доброцентр – актив Новой Усмани!» Воронежской области.

В завершении заседания клуба советник по социальным вопросам СМО Белгородской области Александр Ковалев рассказал о результатах конкурса в сфере укрепления общественного здоровья в 2023 году, который организовала Ассоциация.

P.S. Напомним, что проект «Мастерская лучших практик» в социальной сфере был запущен в 2022 году, где основной задачей является изучить лучший опыт муниципальных образований (по различным направлениям социальной сферы) и дать органам местного самоуправления возможность поделиться лучшими практиками по решению конкретных задач. В заседаниях Клуба приняли участие 10 субъектов РФ.