Капитальный ремонт Центра культурного развития в посёлке Пролетарский близится к завершению.

Учреждение вошло в перечень приоритетных объектов по опережающему строительству. Масштабные работы в здании и вокруг него начались в мае 2023 года в рамках национального проекта «Культура». С тех пор внешний и внутренний облик Центра культурного развития очень сильно изменился.

Строители уже обновили кровлю, заменили системы отопления, вентиляции, водоотведения и водоснабжения, усилили несущие проёмы. Также они установили новые лестничные ограждения, пластиковые окна и двери, закончили отделку стен венецианской штукатуркой и укладку керамогранита на пол.

Сейчас всё внимание уделяется облицовке фасада, монтажу оборудования и благоустройству прилегающей к зданию территории.