В Короче прошло итоговое заседание коллегии Министерства спорта Белгородской области.

В рамках мероприятия были подведены итоги работы за прошедший год и обозначены основные задачи на 2024 год. Почётными наградами отмечены все, кто внёс свой бесценный вклад в развитие физической культуры и спорта на территории региона. Среди них и ракитянцы.

Управление физической культуры, спорта и молодёжной политики стало победителем в своей подгруппе в смотре-конкурсе среди органов местного самоуправления области, осуществляющих деятельность в сфере физической культуры и спорта, на лучшую организацию физкультурно-спортивной работы.

Спортивная школа заняла 1-ое место в областном смотре-конкурсе «Лучшая спортивная школа-2023».

Муниципальный центр тестирования ВФСК ГТО занял 2-ое в смотре-конкурсе среди органов местного самоуправления области, осуществляющих деятельность в сфере физической культуры и спорта на лучшую организацию работы по реализации ВФСК ГТО.