В Ракитянском районе стартовала акция «Субботник Памяти»

В Ракитянском районе стартовала акция «Субботник Памяти».

Эта патриотическая акция приурочена к 79-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

В рамках «Субботника Памяти» Волонтёры Победы и #МЫВМЕСТЕ, студенты, школьники и просто неравнодушные жители приводят в порядок памятные места, воинские захоронения и захоронения участников Великой Отечественной войны, за которыми по разным причинам не могут ухаживать родственники.

Добровольцы обновляют краску оград, убирают и благоустраивают территории, сажают цветы.

«Благоустройство памятного места - это та малая часть наших дел, с помощью которых мы выражаем свою благодарность всем тем, кто рисковал своей жизнью ради нашего будущего», - отмечают ракитянские волонтёры.