Злоумышленники звонят вам, представляясь сотрудниками контакт-центра какого-либо банка или Центробанка.

Они сообщают, что ваша учётная запись в онлайн-банке была заблокирована по причине подозрения на мошеннические действия.

В ходе разговора мошенники просят сообщить свои идентификационные данные и пароль из СМС, который якобы должен помочь восстановить работу сервиса. Но на самом деле таким образом они пытаются сами войти в вашу учётную запись, чтобы оформить и подтвердить онлайн-заявку на кредит.

Цель мошенников — вывести ваши собственные или заёмные средства на свои счета.

Никогда и никому не сообщайте личные и финансовые данные.