В Ракитянском районе состоялся I этап молодёжного первенства Белгородской области по мотокроссу.

Турнир прошёл на мототрассе посёлка Ракитное, организатором выступило местное отделение ДОСААФ России Ракитянского района. 33 спортсмена из Белгородской, Курской, и Воронежской областей боролись за кубок главы администрации Ракитянского района.

Наш район в мотогонке представляли 2 гонщика – Владимир Помаз Александр Иноземцев

Состязались спортсмены в различных классах, борьба была захватывающей и напряженной.

По итогам турнира победителем в классе 50 см3 стал Константин Щербаков, в классе 65 см3 в своей возрастной категории - Лев Лавренко и Александр Крылов, в классе 85 см3 – Дмитрий Илихметов, в классе 125 см3 – Юрий Трофимов. В гонках на взрослых и детских квадроциклах лучшими признаны Полина Цапкова и Богдан Цапков, в заезде на мотоциклах мини – Александр Иноземцев. Все эти ребята представляли наш регион.

Победители и призеры были награждены кубками, медалями и памятными призами.