Министр культуры Белгородской области Константин Курганский проверил ход капитального ремонта Пролетарского ЦКР.

Обновление учреждения находится на финальной стадии. В настоящий момент в полном объёме выполнены работы по замене инженерных сетей, кровли, окон и дверей, утеплению и устройству фасада, внутриотделочные работы. В ближайшее время специалисты завершат благоустройство прилегающей территории.

Кроме того, обновлена материально-техническая база учреждения культуры, здесь появилось новое световое, звуковое, мультимедийное оборудование и мебель.

Напомним, капремонт центра проводится в рамках национального проекта «Культура» и своими услугами охватывает более 9 тысяч человек.