В Ракитянском районе завершился муниципальный этап всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0».

В соревнованиях приняли участие 300 школьников и студентов.

Ребята показали свои знания по отечественной истории и современной армии России, продемонстрировали навыки строевой подготовки и оказания первой помощи, проявили выносливость в военно-спортивной эстафете. Как отметили организаторы, в глазах каждого участника светился огонёк азарта, все были рады представлять своё образовательное учреждение и желали только победы.

По итогам испытаний лучшей в младшей возрастной группе стала команда «Юный призывник» из Пролетарской школы № 2, самыми сильными и умными в средней группе были признаны участники одноимённой команды из этой же школы. Звание лидера в старшей группе получила команда «Ракитянцы» из Ракитянской школы № 2 им. Алексея Цыбулёва.

Поздравляем всех победителей! И желаем удачи командам, которые заняли первые места в средней и старшей группах и в мае будут представлять наш район на региональном этапе.