Рыбокомбинат «Октябрьский» продолжает зарыбление прудов в Ракитянском районе

Рыбокомбинат «Октябрьский» продолжает зарыбление прудов в Ракитянском районе.

Работы проведены на площади 400 га водоёмов. На сегодняшний день предприятие завершило зарыбление и посадку в пруды 170 тонн рыбы разного вида и возраста для выращивания посадочного материала и товарной рыбы.

Всего же в этом году хозяйство планирует произвести 850 тонн карпа, толстолобика и белого амура, а с каждого гектара водного зеркала получить до 30 центнеров рыбы.

Свежую рыбу в осенне-зимний период можно будет купить на рынках или ярмарках нашего района и области.

Напомним, рыбокомбинат «Октябрьский» является крупнейшим предприятием данного профиля, водное зеркало рыбоводческого хозяйства составляет 538 га.