Более 400 жителей Ракитянского района приняли участие в международной исторической акции «Диктант Победы».

Написать диктант можно было в одной из девяти школ района.

Тестовое задание состояло из 25 вопросов, на ответы давалось 45 минут. Задания были посвящены 80-летию полного освобождения Ленинграда, выходу советских войск на границы СССР, юбилеям писателей-фронтовиков и другим памятным датам.

Среди тех, кто решил проверить свои знания, были члены и сторонники партии «Единая Россия», депутаты Муниципального совета, поселковых и земских собраний, главы администраций городских и сельских поселений, педагоги, школьники и их родители, волонтёры и просто активные жители нашего района.

Стоит отметить, что в рамках «Диктанта Победы» на площадках прошли выставки военно-патриотических клубов, звучали песни и транслировались фильмы военных лет.

Все участники этой патриотической акции, вне зависимости от количества набранных баллов, получили сертификаты.