Ученица Ракитянской средней школы №1 Варвара Мильшина - в числе победителей отборочного этапа губернаторского проекта «Ты в ДЕЛЕ».

Церемония награждения прошла в центре знаний «Машук» в Пятигорске.

В экспертную комиссию поступило 302 проекта, из них было выбрано 33 лучших.

Варвара Мильшина успешно защитила проект по созданию экопункта «Второй Шанс» и получила приглашение на стажировку в Москву от руководителя Департамента регионального взаимодействия Правления «Движения первых».

«Считаю, что девушка выбрала правильное направление, потому что абсолютно очевидно, что нашей области нужно добавлять в подходах к сортировке бытовых отходов, если мы хотим сравняться с лидирующими в этом вопросе регионами. Потенциально мы можем оказать серьезную системную государственную поддержку для развития данной инициативы, в том числе и по созданию образовательной программы, которая расширит сферу деятельности Варвары» - отметил Вячеслав Гладков в своём телеграм-канале.