Сегодня ракитянцы дружно вышли на Всероссийский субботник

Сегодня ракитянцы дружно вышли на Всероссийский субботник.

В этом году акция проходит в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда». Её цель - улучшить экологическую обстановку в населённых пунктах.

В субботнике в Юсуповском парке приняли участие представители районной администрации, сотрудники организаций, предприятий и учреждений, а также жители, которым небезразличен внешний вид своего родного края, всего более 150 человек. В итоге было очищено от мусора, веток и поросли 5 га парка.

Кроме того, в каждом населённом пункте жители убирали возле памятников и воинских захоронений, на общественных пространствах, дворовых и придомовых территориях. Например, в Трефиловке навели порядок на рекреационной зоне, в Дмитриевке, Введенской Готне и Пролетарском – в парках и скверах, а в Ракитном жители покрасили мост, который соединяет два берега реки Ракита.

Благодарим всех участников субботника и надеемся на продолжение этой доброй традиции!