Финансовая поддержка от государства помогла ракитянцу открыть мастерскую

Финансовая поддержка от государства помогла ракитянцу открыть мастерскую.

Дмитрий Пименков – ещё один житель Ракитянского района, который с помощью социального контракта увеличил доход семьи. В августе 2023 года мужчина получил 350 тысяч рублей на осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности. Деньги выделили на успешно защищённый план-проект открытия собственного дела, связанного с производством металлических и деревянных изделий.

Все деньги Дмитрий потратил на покупку необходимого ему оборудования: шлифовальная машина, два станка – деревообрабатывающий и для художественной ковки, масляный поршневой компрессор, промышленный пылесос, фрезерная машина и краскораспылитель. Когда всё это заняло своё место в мастерской, работа закипела, в чём нет ничего удивительного: продукция, которую предлагает Дмитрий, пользуется широким спросом у населения. Ворота, калитки, беседки, качели, лавочки, мангалы, столы, стулья – это и многое другое всегда нужно в хозяйстве.