Ракитянцы приняли участие в ежегодной общероссийской добровольческой акции «Весенняя Неделя Добра».

Она прошла с 20 по 27 апреля под девизом «Мы вместе создаём наше будущее!». Цель этой акции – содействие развитию добровольчества как важного способа решения социальных проблем.

Всю неделю социальные работники комплексного центра оказывали пожилым людям бесплатную социально-бытовую помощь и наводили порядок в домах и на придомовых территориях. Всего в рамках акции помощь получили 54 человека.

Кроме того, был организован сбор вещей: одежды, обуви и предметов первой необходимости для малоимущих граждан. Благодаря неравнодушным жителям нашего района пункт сбора и выдачи вещей пополнился более чем на 500 единиц.

А ещё сотрудники комплексного центра социального обслуживания населения района принимали активное участие в районных экологических субботниках.