С 1 мая начнется поливной сезон земельных участков

С 1 мая начнется поливной сезон земельных участков.

Об этом белгородцам напоминает министерство жилищно-коммунального хозяйства Белгородской области.

Жителям региона нужно проверить работоспособность приборов учета на полив.

Период применения норматива для полива земельного участка на территории Белгородской области устанавливается ежегодно с 1 мая по 31 августа включительно.

При отсутствии приборов учёта начисление платы за коммунальную услугу по холодному водоснабжению, предоставленную при использовании земельного участка, производится по нормативу, исходя из площади земельного участка, не занятого жилым домом и надворными постройками вне зависимости от того, производится ли обработка участка.

А при наличии прибора учёта на полив расчёт за услуги осуществляется только в соответствии с его показаниями, то есть - только за фактически потребленный ресурс.