Ракитянские школьницы стали призёрами детского конкурса научно-исследовательских и творческих работ «Первые шаги в науке».

Мероприятие проходило в Москве. Свои исследования представили 465 обучающихся из 46 субъектов нашей страны, в том числе ракитянцы. Карина Капустина, Дарья Мудрова, Софья Сосина, Екатерина Преснякова и Дарья Новикова отлично выступили и получили дипломы призёров первой степени. София Ермолова тоже очень сильно старалась и за свою работу была награждена дипломом третьей степени.

Организаторы конкурса подготовили для детей насыщенную культурно-развлекательную программу. Ребята посетили Красную площадь, Измайловский кремль, Останкинскую башню, Музей космонавтики и фабрику мороженого. Кроме того, они побывали на выставке-форуме «Россия» и покатались на кораблике по Москве-реке.