Центральная районная библиотека получила в дар уникальный сборник воспоминаний и заметок участников специальной военной операции.

«Жизнь за други своя. Истории участников СВО» – так называется книга, которую социальный координатор фонда «Защитники Отечества» Юлия Зюбанова в торжественной обстановке вручила Наталии Кудиновой, директору Централизованной библиотечной системы Ракитянского района.

Над созданием сборника работала группа специалистов, которую возглавил писатель Захар Прилепин. В него вошли стихотворения и рассказы, основанные на воспоминаниях героев спецоперации и их родных. Это честные произведения о буднях военных, героических поступках, боевой технике и солдатских сердцах, в которых главное место занимает любимый дом. В числе авторов – белгородец Александр П. Мужчина поделился трогательной историей о том, как у него на фронте появился четвероногий друг по кличке Пёс.

Познакомиться с редкой книгой может любой желающий старше 18 лет.