Ракитянский район присоединился к ежегодной всероссийской акции «Георгиевская лента».

Она стартовала 24 апреля и продлится до 9 мая.

Всё это время участники общественного движения «Волонтёры Победы» будут раздавать всем желающим чёрно-оранжевые ленты и заодно напоминать правила их ношения.

Георгиевская лента – это не просто украшение, а символ героизма, мужества, стойкости нашего народа, дань памяти погибшим в годы Великой Отечественной войны. Поэтому лучший способ – разместить её на одежде с левой стороны, на уровне сердца.