В Дмитриевской средней школе открылась передвижная выставка «Любовь к родному краю».

Родина, отчизна, отечество – так называют люди землю, на которой родились, и нет у них ничего дороже этих милых мест. И чем раньше дети начнут изучать историю родной земли, почувствуют свои корни, тем охотнее они будут в дальнейшем знакомиться с прошлым России в целом, жить её настоящим.

Именно с этой целью в рамках реализации проекта «Арт-галерея», получившего грант Президентского фонда культурных инициатив, проводится выставка «Любовь к родному краю». На ней представлены работы учащихся художественного отделения Пролетарской детской школы искусств, посвящённые богатой культуре Ракитянского района.

Сегодня её открытие состоялось в Дмитриевском сельском поселении. Местные школьники не только познакомились с рисунками своих ровесников, но и приняли участие в мастер-классе.