В Ракитянском районе завершён сбор заявок на участие в губернаторском проекте «Решаем вместе».

Инициаторами выступили представители ТОС, старосты сельских населённых пунктов, председатели домовых и уличных комитетов, депутаты Муниципального совета Ракитянского района, инициативные группы.

Стоит отметить, что ракитянцы подали 37 проектов, самыми активными стали жители городского поселения «Поселок Ракитное», они предложили 11 инициатив. В основном идеи касались обустройства детских и спортивных площадок, строительства тротуарных дорожек, благоустройства дворовых территорий, мест для купания, скверов.

Напомним, до 30 августа будет проходить конкурсный отбор проектов на муниципальном уровне, до 1 ноября решение должна принять областная межведомственная комиссия. К 10 ноября будут объявлены проекты-победители.