Ракитянцы принимают активное участие во всероссийских акциях «Письмо Победы» и «Письмо солдату» ⁣.

Эти патриотические мероприятия – ещё одна возможность выразить благодарность и уважение ветеранам Великой Отечественной войны и участникам СВО за их мужество и стойкость.

С самого начала проведения акций жители Ракитянского района стали активно в них участвовать. Детские сады, школы, агротехнологический техникум, «Добро.Центр», центр «Русский мир» – именно здесь пишутся сотни писем с простыми, но в то же время согревающими душу словами. «Спасибо вам за отвагу и смелость», «Желаю вам счастья, чтобы вернулись домой живыми, чтобы вы одержали победу!», «Всегда помни, что в разных уголках России взрослые и дети верят в тебя, в страну, в победу!» – такие трогательные строчки встречаются в посланиях защитникам. Также ракитянцы опускают в конверты созданные своими руками открытки и рисунки.

Все письма будут собраны волонтёрами и переданы героям в преддверии Дня Победы.