В Краеведческом музее-усадьбе им. князей Юсуповых прошла музыкальная гостиная

В Краеведческом музее-усадьбе им. князей Юсуповых прошла музыкальная гостиная.

Каждый год в майские дни наш народ вспоминает грозные годы Великой Отечественной войны и тех, кто шёл в бой за Родину, не жалея ни себя, ни свои жизни.

Под лозунгом «Мы памятью живы» в Краеведческом музее-усадьбе им. князей Юсуповых прошла музыкальная гостиная. В ходе вечера вспомнили множество примеров героизма и храбрости советских солдат, детей войны, поговорили о страшных «фабриках смерти» - концлагерях и их узниках. Не обошли стороной и тему женщин на войне, посмотрели видеообращение ветерана войны Марии Денисовны Колтаковой.

Одна из страниц мероприятия была посвящена нашему земляку ветерану войны Александру Тарасовичу Скирдину, который с честью выполнил воинский долг.

На вечере шёл разговор о героях СВО и их подвигах. На мероприятие пришла мама участника СВО, вместе со всеми присутствующими выразили ей большую благодарность за сына, пожелали здоровья и благополучия.

Рассказ ведущих дополняли трогательные видеоряды, а поистине музыкальным подарком для участников вечера стали выступления артистов нашего края.