Сегодня в Ракитном прошла встреча ветеранского актива и состоялись проводы юношей на службу в ряды Вооружённых Сил РФ.
Местом проведения тематической программы ко Дню Победы стал центр культурного развития «Молодёжный». С наступающим великим праздником ветеранов и будущих защитников отечества поздравил глава администрации района Анатолий Климов.

Молодые новобранцы услышали в свой адрес много тёплых пожеланий и слов напутствия от почётных гостей мероприятия. Начальник отделения подготовки и призыва граждан на военную службу военного комиссариата Ракитянского и Краснояружского районов Николай Аверьянов в торжественной обстановке огласил приказ о весенней призывной кампании. Глава муниципалитета вручил юношам памятные сувениры, а клирик Свято-Никольского храма иерей Михаил Мокар дал своё благословение на добрую службу.

Для всех участников встречи прозвучали песни военных лет в исполнении солистов и творческих коллективов центра культурного развития.