Ракитянка заключила соцконтракт и занялась выращиванием овощей

Ракитянка заключила соцконтракт и занялась выращиванием овощей.
В Ракитянском районе продолжается успешная реализация губернаторского проекта «Содействие», в рамках которого малообеспеченные жители могут заключить социальные контракты, чтобы увеличить свой доход. С начала 2024 года участниками программы стали 44 человека, среди них – Вита Ткачёва.

Женщина проживает в селе Введенская Готня вместе с мужем и тремя детьми. Многодетная семья активно занимается сельскохозяйственной деятельностью, пробуя свои силы в разных направлениях. Так, в 2022 году Ткачёвы уже обращались за помощью к государству, полученные тогда 100 тысяч рублей пошли на разведение домашней птицы.

В этот раз на выделенные 200 тысяч рублей ракитянцы приобрели теплицу, необходимое для неё оборудование и семена. В скором времени они планируют получать стабильный доход от продажи овощей.