Запомните, не существует никаких безопасных счетов!

Запомните, не существует никаких безопасных счетов!.

4 мая 2024 года житель п. Ракитное Ракитянского района, работник агрохолдинга БЭЗРК «Белгранкорм», которому на сотовый телефон позвонили неизвестные и представлялись оператором сотовой связи «Теле-2», сотрудником СК России, банковскими работниками, попался на уловку мошенников.

Путем введения ракитянца в заблуждение под предлогом того, что мошенники получили доступ к его банковским счетам, убедили перевести денежные средства в общей сумме 850 000,00 рублей (700 000,00 рублей – кредитные, 150 000,00 – личные) на безопасный счет.

Поверив мошенникам, гражданин оформил кредит через приложение «Сбербанк онлайн». После чего перевел денежные средства посредством приложения «MirPay» на неустановленные банковские счета.

В этой связи, ещё раз обращаюсь к жителям района быть предельно бдительными и не попадаться на «удочку» мошенников!

Врио начальника

ОМВД России по Ракитянскому району