Глава администрации Ракитянского района Анатолий Климов проверил, как идёт благоустройство дворовых территорий в двух посёлках.

Весна – время наведения порядка, поэтому с приходом тепла работы по благоустройству территории выходят на первый план. Где-то нужно всего лишь починить скамейку или залатать яму, а где-то требуются более серьёзные перемены.

В нашем районе в этом году преображаются территории многоквартирных домов № 21, 23 и 29 на улице Пролетарской и домов № 22 и 24 на улице Базарной в Ракитном. Также в лучшую сторону меняются дворы возле домов № 27–30А на улице Железнодорожной в Пролетарском.

13 мая Анатолий Климов снова посетил несколько объектов с проверкой. В Ракитном на улице Пролетарской уже завершены демонтажные работы и установлена детская площадка, сейчас строители заняты подготовкой территории к озеленению. В Пролетарском демонтажные работы ещё ведутся, также продолжается проектирование земляного полотна и укладка тротуарной плитки.