Вчера в Пролетарской средней школе № 2 состоялось торжественное открытие Парты Героя в честь выпускника школы Михаила Смурова, который погиб в ходе СВО.

Ракитянец Михаил Смуров был настоящим патриотом своей Родины. Когда началась специальная военная операция, он принял решение встать на защиту своего Отечества и заключил контракт на военную службу. 12 декабря 2023 года при исполнении воинского долга боец погиб. За проявленное мужество и героизм Михаил Смуров был дважды награждён Орденом Мужества.

В мероприятии приняли участие заместитель главы администрации по социальной политике Римма Холодова, глава администрации городского поселения «Посёлок Пролетарский» Анатолий Горчаков, педагоги, ученики, родственники и друзья воина.

Право открыть Парту Героя было предоставлено маме погибшего бойца Светлане Смуровой и юнармейцу Ивану Пенскому.

Присутствующие почтили память воина минутой молчания, после чего возложили цветы к именной Парте.