В Ракитном состоялся первый муниципальный этап форума «Белгородская семья»

В Ракитном состоялся первый муниципальный этап форума «Белгородская семья».

В этом году по инициативе губернатора Вячеслава Гладкова проходит форум «Белгородская семья», главные цели которого – популяризация семейных ценностей и всесторонняя поддержка различных категорий семей.

На мероприятии, которое состоялось 15 мая, в центре внимания оказались многодетные семьи.

Открыл форум глава администрации Ракитянского района Анатолий Климов. Он поздравил присутствующих с Международным днём семьи и вручил подарки почётным гостям – супружеским парам, которые в 2024 году отметили 50-летие совместной жизни. На сцену поднялись семьи Нестеренко, Ковалёвых и Пенских из Пролетарского и семья Скалозубовых из Дмитриевки. Также зрители стали свидетелями трогательного обряда имянаречения. В торжественной обстановке своего третьего ребёнка – дочь Мирославу – зарегистрировала семья Тарасенко из Ракитного.

Затем участники форума обсудили существующие меры поддержки многодетных семей, внесли предложения по их совершенствованию и введению новых.