Учреждения культуры Ракитянского района в числе лидеров областной рейтинговой оценки показателей работы культурно-досуговых учреждений за 2023 год.

Подведение итогов и награждение победителей состоялось вчера на Форуме «Маэстро для Клуба» в Белгородском государственном центре народного творчества.

Для его участников состоялась экскурсия по обновлённому зданию Центра. Своим уникальным опытом работы и успехами поделились директор БГЦНТ Максим Шапошников, руководители ведущих культурно-досуговых учреждений, методических служб, управлений культуры муниципалитетов и самодеятельных коллективов области.

Лучшим награды вручил министр культуры региона Константин Курганский. В своих рейтинговых группах 1-ое место заняли Ракитянский Центр культурного развития «Молодёжный», кинозал Центра и Ракитянский районный организационно-методический центр, 2-ое место - Дом ремесел. На третьей рейтинговой строке расположены Бобравский центр культурного развития и Чистопольский сельский Дом культуры.